Поддержка Родителям Здоровье Учащимся ОВЗ

Специально оборудованные учебные кабинеты: Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Отсутствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Имеется доступ к печатным и электронным образовательным ресурсам (ЭОР), в том числе к электронным образовательным ресурсам, размещенных в федеральных и региональных базах.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Большой и малый спортивные залы, спортивная площадка оснащены необходимым оборудованием.

Имеется специализированная автомобильная стоянка.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

• Автоматизированное рабочее место учителя
    • Персональный компьютер, применяемый в учебном процессе
    • Ноутбук, Нетбук
    • Планшетный компьютер
    • Интерактивная доска
    • Мультимедийный проектор
    • Принтер
    • Многофункциональное устройство (МФУ)
    • Активная акустическая система
    • Телевизор
    • Радиосистема

Инвалидам и лицам с ОВЗ образовательный процесс может быть организован в дистанционном режиме или на дому.

Правила

В соответствии со статьёй 16 Закона Российской Федерации «Об образовании» (далее – Закон) правила приема граждан в образовательные учреждения в части, не урегулированной Законом, другими федеральными законами, порядком приема в образовательные учреждения, установленным Минобрнауки России (для общеобразовательных учреждений - Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения утвержден приказом Минобрнауки России от 15 февраля 2012 г. № 107, зарегистрирован Минюстом России 17 апреля 2012 г., регистрационный № 23859, далее - Порядок), а в государственные и муниципальные образовательные учреждения также типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов определяются каждым образовательным учреждением самостоятельно.

При определении образовательными учреждениями правил приема граждан они не могут руководствоваться актами учредителя по этому вопросу.

К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования относится учет детей, подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, закрепление определенной территории муниципальных районов, городских округов за конкретным муниципальным образовательным учреждением.

Родителям Здоровье
    Согласно статье 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», охрана здоровья школьников включает в себя: Оказание первичной медико-санитарной помощи. Организацию питания. Определение оптимальной учебной и внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул. Пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда. Организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления, для занятия физической культурой и спортом. Прохождение обучающимися медицинских осмотров и диспансеризации. Профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в образовательной организации. Профилактику несчастных случаев. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Учебники Учащимся

Учащиеся имеют право на бесплатное пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, библиотечно-информационными ресурсами, учебной базой Учреждения

Международное сотрудничество в данный момент отсутствует