• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

Целями деятельности Педагогического совета являются:

• осуществление самоуправленческих начал;
    • развитие инициативы коллектива;
    • воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

• Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.
    • Обеспечение направленности деятельности педагогических работников гимназии на совершенствование образовательной деятельности.
    • Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    • Управление качеством образовательной деятельности.
    • Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников Образовательного учреждения с общественностью.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации с учетом мнения предметных объединений педагогических работников Учреждения.
    2. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
    3. Принятие решения о переводе учащегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями учащегося) о его оставлении на повторное обучение, обучения по индивидуальному учебному плану, отчислении учащегося.
    4. Определение учебного плана, календарного учебного графика, режима учебных занятий.
    5. Делегирование представителей педагогического коллектива в Управляющий совет.
    6. Принятие образовательных программ.
    7. Иные вопросы организации образовательного процесса.

Председатель педагогического совета: Шимарева Наталья Геннадьевна - директор

27 апреля 2023, 14:01
    Сегодня в гимназии прошла ежегодная Международная историческая акция «Диктант Победы». Это мероприятие по всей стране уже в пятый раз проводит партия «Единая Россия».
    11 апреля 2023, 14:02
    Пришло время привести территорию школьного двора в чистоту и порядок.