На 2 этаже нового корпуса размещена выставка рисунков «Великая победа». Авторы работ - ученики нашей гимназии! Жюри подведет итоги 8 Мая! А пока приглашаем ознакомиться с творчеством юных художников!

Два дня, 11 и 12 апреля, в нашей гимназии проходил ежегодный Конкурс патриотической песни. В этом году он проводился в 14 раз и был посвящен, как и все последние 10 лет, памяти Дмитрия Алексеевича Бабашова, выпускника нашего учебного заведения, лейтенанта милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В феврале Нелли Ананьева, ученица 7 В класса принимала участие в муниципальном этапе областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений К.Б. Бальмонта и заняла призовое III место (среди 200 конкурсантов). Награждение состоялось в преддверии весенних школьных каникул. Поздравляем Нелли и ее педагога-наставника Юлию Дмитриевну Малянову (МБУ ДО ЦСК "Притяжение") и желаем дальнейших успехов.

20 февраля учащиеся 5 класса участвовали в муниципальном этапе областного конкурса агитбригад отрядов юных инспекторов движения. Наша команда *Светофор* выступила очень хорошо, но немного не хватило баллов до призового места. Пожелаем успехов в следующем году! Молодцы. Отдельное спасибо учащимся 9 класса за поддержку и помощь при выступлении!

Федор Апасьев, ученик 1Б класса, – один из самых юных участников Всероссийской молодежной акции «Наши семейные книги».